В Спасске стартовали учебно-методические сборы по делам обороны

На базе учебного центра Спасск Карагандинской области под руководством начальника Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК генерал-майора Муслима Даирова начались учебно-методические сборы с начальниками департаментов, управлений (отделов) по делам обороны.

Учебно-методические сборы
©Пресс-служба МО РК

Подведение итогов весеннего призыва граждан на срочную воинскую службу, вопросы набора кандидатов для обучения в военных учебных заведениях и отбора граждан на воинскую службу по контракту, постановка задач на предстоящий осенний призыв стали основными целями проводимых учебно-методических сборов.

В течение трех дней участники сборов обсудят проблемные вопросы по организации призывной кампании, а также изучат особенности призыва граждан на срочную воинскую службу.

В мероприятии также примут участие представители Пограничной службы КНБ, Службы государственной охраны и Национальной гвардии Республики Казахстан. В ходе сборов начальникам департаментов, управлений (отделов) по делам обороны предстоит сдать зачеты по государственно-правовой и мобилизационной подготовке, радиационной, химической, биологической защите, общевоинским уставам, а также практические нормативы по строевой, огневой и физической подготовке.

Ежегодные учебно-методические сборы позволяют руководителям местных органов военного управления совершенствовать свои умения и навыки в вопросах организации повседневной деятельности и проведении призыва граждан на срочную воинскую службу.

По итогам сборов будет доведен анализ итогов деятельности за первое полугодие текущего года.