В Алматы начат второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей

Алматинские тепловые сети предупреждают о возможном выходе теплоносителя на поверхность.

Стройка/ ремонт

В Алматы продолжаются работы по подготовке городского теплокомплекса к следующему отопительному сезону – начат второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей.

Алматинские тепловые сети предупреждают о возможном выходе теплоносителя на поверхность.

«На период испытаний все оперативные службы переводятся на особый режим работы. В режиме постоянной готовности работают оперативные бригады ТОО «Алматинские тепловые сети». Все выявленные повреждения устраняются в оперативном режиме», – сообщили в компании.

Отмечается, что в период проведения гидравлических испытаний горячее водоснабжение будет полностью сохранено.

Как говорилось ранее, испытания проводятся для оценки состояния оборудования теплосетей, выявления образовавшихся в ходе прошедшего отопительного периода скрытых дефектов и потенциально ненадежных участков трубопроводов.

В случае возникновения нештатной ситуации (выброс воды, пар) специалисты Алматинских тепловых сетей просят не предпринимать самостоятельных действий и сообщить о происшедшем в аварийно-диспетчерскую службу ТОО «АлТС» по телефону: 378-06-65.

Правила безопасности

1. Не приближайтесь к месту парения!

2. Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждение, предупреждающие знаки, линию оцепления.

3. Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам – в облаках пара под слоем воды промоину не увидеть!

4. Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров!