В Алматы состоялся открытый кубок по гольфу среди детей

В гольф-клубе «Нуртау» города Алматы прошел первый раунд открытого кубка академии по гольфу среди детей в возрасте от 6 до 13 лет. 

Гольф
©Информационно-спортивный хаб

Соревнование проходило среди всех желающих, в том числе и бесплатно обучающихся по программе детей с участием 80 мальчишек и девочек, которые были поделены на группы от 10 и старше 10 лет. Начинающие участники протестировали свои точности удара. Кроме того, интересные игры на поле показали более опытные гольфисты, которые выступали в трехлуночной и девятилуночной группах. Они проехали порядка 2 км.

Гольф
©Информационно-спортивный хаб

«Главной целью этого четвертого соревнования является популяризация гольфа среди подрастающего поколения. У нас впереди есть еще 6 мероприятий, по итогом которого определяется победитель Кубка Академии. Здесь участие принимают более опытный и начинающие дети, которые соревнуются отдельно. При этом у нас могут участвовать все желающие и победители прошлых соревнований. То есть, это для них азарт, защитить свой титул. У некоторых это получается, у некоторых нет. Это уже зависит больше всего от желаний самого человека», — отметил один из тренеров гольф-клуба «Нуртау» Санжар Уакасов.

Гольф
©Информационно-спортивный хаб

Кроме того, он добавил, что 20 августа в этом же клубе состоится один из масштабных турниров — чемпионат Казахстана «Junior Kazakhstan open» среди детей, где участие принимают представители из ближайших государств. Сами участники сегодняшнего кубка оказались очень довольны своими результатами. По их словам, они готовы дальше развиваться и играть в эту игру.

Гольф
©Информационно-спортивный хаб

«Это был интересный турнир для нас, — рассказывают новички Аликен и Ерсултан. Нам было не просто, так как участвуем не часто. Из 10 попыток точно попадали лишь несколько раз. — Я несколько месяцев назад также участвовал и занял второе место, — подключился Даулет Амангелди. Я уже хожу сюда давно и за 24 занятий начал показывать хорошие результаты. Для меня этот раунд оказался одним из самых легких. Но, я знаю, что впереди есть сложные турниры. Буду дальше трудиться. Гольф – это расслабляющая игра и я здесь получаю большое удовольствие. Теперь хочу научиться еще высоко и дальше ударить по мячу», — заключил он.

По итогам этого раунда победители и призеры получили медали. Ими оказались Иманали Рамазанов 1, Джозеф Бербнер 2, Яна Лим 3 (9 лунок), Мансур Турсунов 1, Умида Аскарова 2, Санжар Мажибаев 3 (3 лунки), Нурдаулет Сардарбаев 1, Сергазы Сабиров 2, Андрей Кладов 3 (тесты 10 +), Рамазан Турсунов 1, Анастасия Щербакова 2, Жалгас Молдабаев 3 (до 10 лет).

Гольф
©Информационно-спортивный хаб

Отметим, что с начала этого сезона в гольф-клубе «Нартау» совместно с акиматом Алматы стартовали бесплатные обучения гольфу для всех желающих детей в возрасте от 6 до 13 лет.

Гольф
©Информационно-спортивный хаб

С понедельника до пятницы занятия проводят профессиональные тренеры академии по группам. Каждый желающий сам выбирает себе удобное время и может позаниматься два раза в неделю по часу. Тренировки первой группы по будням начинаются с 8:45 утра, а дальше по расписанию приходят следующие группы по указанным временем: 10:00, 14:30, 15:45 и 17:00.

Следующие соревнования среди детей пройдут 10 августа в гольф-клубе «Жайляу».