Команды Вооруженных Сил Казахстана отправились для участия в конкурсах Армейских международных игр — 2017

Более 300 военнослужащих в составе сборных команд Вооруженных Сил Республики Казахстан убыли в Азербайджанскую Республику, Республику Беларусь, Китайскую Народную Республику и Российскую Федерацию для участия в международных конкурсах АрМИ-2017.

Военный
©Пресс-служба МО РК

Из 28 конкурсов Армейских международных игр казахстанские военнослужащие примут участие в 17. Ежегодное участие в Армейских играх – это не только обмен опытом боевой работы и совершенствование полевой выучки, но и укрепление военного международного сотрудничества.

Участники АрМИ прошли сложный многоуровневый отбор. В течение нескольких месяцев были отобраны лучшие военнослужащие видов и родов войск, региональных командований «Астана», «Юг», «Запад», «Восток», которым предстоит с честью представлять свою страну и Вооруженные Силы на Играх.

Необходимо отметить, что на территории Республики Казахстан пройдут следующие международные конкурсы «АрМИ-2017»: «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов». Торжественная церемония открытия Игр в Казахстане состоится 1 августа, а завершатся соревнования 9 августа.