Мазмұнға өту
Главная страница / Новости /

За две недели LRT в Астане перевёз миллион пассажиров

Фото: Пресс-служба Президента Казахстана
С момента запуска линии LRT в Астане её услугами воспользовались уже около 1 млн пассажиров. Об этом сообщил аким столицы Женис Касымбек.

По его словам, ежедневно новым видом городского рельсового транспорта пользуются от 65 до 75 тысяч человек. Такие показатели свидетельствуют о высокой востребованности LRT среди жителей и гостей города.

Аким поблагодарил пассажиров за доверие к новой транспортной системе и ответственное отношение к инфраструктуре.

Кроме того, в столице приступили к реализации второй очереди проекта LRT в направлении Косшы. Как отметил Касымбек, строительство новой линии позволит продолжить развитие транспортной инфраструктуры и повысить транспортную доступность быстрорастущих районов агломерации.