Мазмұнға өту
Главная страница / Новости /

В Грузии задержали казахстанца, подозреваемого в мошенничестве на 118 млн тенге

Фото из открытых источников
В Грузии задержан гражданин Казахстана, находившийся в международном розыске по делу о мошенничестве при продаже автомобилей. Об этом сообщили в МВД РК.

По информации ведомства, 39-летний мужчина работал менеджером по продажам в одном из автосалонов Атырау. Следствие считает, что он получал деньги от клиентов под предлогом покупки автомобилей, однако обещанные машины покупателям не передавал.

Установлено, что в августе 2022 года подозреваемый получил от одного из клиентов 37 млн тенге за два автомобиля и присвоил эти средства. В феврале 2023 года по аналогичной схеме он завладел еще 81 млн тенге, обманув двух граждан.

Общая сумма ущерба по выявленным эпизодам составила 118 млн тенге.

По запросу казахстанских правоохранительных органов 5 мая мужчину задержали в Тбилиси. В настоящее время он находится под стражей, рассматривается вопрос его экстрадиции в Казахстан.

В МВД не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим фактам мошенничества в сфере продажи автомобилей. Расследование продолжается.

Мақалаға реакция