Мазмұнға өту
Главная страница / Главное /

Казахстанские боксеры завоевали пять золотых медалей на этапе Кубка мира

Фото: НОК РК
Казахстанские боксеры завершили выступление на втором этапе Кубка мира в китайском Гуйяне, сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан.

По итогам турнира отечественная команда завоевала пять золотых медалей. Последнюю награду высшей пробы в копилку сборной принес Айбек Оралбай. В финале весовой категории свыше 90 килограммов казахстанец одержал победу над представителем Германии Никитой Путиловым.

Ранее победителями этапа Кубка мира стали Санжар Ташкенбай (до 50 кг), Назым Кызайбай (до 54 кг), Виктория Графеева (до 60 кг) и Абылайхан Жусупов (до 70 кг).

Еще три казахстанские спортсменки завершили соревнования с бронзовыми наградами. В число призеров вошли Аида Абикеева (до 65 кг), Валерия Аксенова (до 80 кг) и Дина Исламбекова (свыше 80 кг).

Президент Казахстанской федерации бокса Шахмурат Муталип поздравил спортсменов с успешным выступлением, отметив, что национальная команда вновь продемонстрировала высокий уровень мастерства, характер и стремление к победе.

«Наши мужчины под руководством Нуржана Акилбекова завоевали три золотые медали, а женская команда пополнила копилку двумя золотыми и тремя бронзовыми наградами. Казахстан занял второе место в общекомандном зачете, подтвердив статус одной из сильнейших боксерских держав мира», — подчеркнул он.

По словам Муталипа, этап Кубка мира стал важным этапом подготовки к предстоящим международным турнирам. Он также выразил благодарность спортсменам, тренерам, специалистам, Министерству туризма и спорта РК, Национальному олимпийскому комитету и болельщикам за поддержку и вклад в развитие отечественного бокса.

Мақалаға реакция