Мазмұнға өту
Главная страница / Новости /

После взрыва на заводе в Катаре пропали без вести 18 человек

Фото: reuters.com
На предприятии национальной энергетической компании QatarEnergy в Катаре произошёл взрыв с последующим пожаром. По последним данным, пострадали не менее 54 человек, ещё 18 считаются пропавшими без вести.

Инцидент произошёл на заводе, расположенном в промышленном городе Рас-Лаффан. Ранее предприятие временно прекращало работу после ракетной атаки со стороны Ирана. По информации Минобороны Катара, тогда на промышленную зону упала одна баллистическая ракета.

Сообщается, что вечером 21 июня специалисты занимались восстановлением работы экспортного терминала Barzan. Во время этих работ произошёл взрыв.

Сначала власти сообщали лишь о нескольких пострадавших, однако позже МВД Катара уточнило данные. Согласно обновлённой информации, травмы получили 54 человека, ещё 18 числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательная операция продолжается.

Почти полностью предприятие принадлежит государству Катар, небольшая доля находится в собственности компании ExxonMobil.

Власти страны заявили, что причиной происшествия стала техническая неисправность.

Мақалаға реакция