Казахстанская команда готовится к международному конкурсу «Рембат»

Команда военнослужащих Вооруженных Сил РК прибыла в город Омск Российской Федерации для участия в международном конкурсе «Рембат» Армейских международных игр.

Военные
©Пресс-служба МО РК

В соревновании примут участие команды Вооруженных Сил Казахстана, Китая и России. По прибытию команда на тактическом поле ознакомилась с трассами, а также совершила марш в пешем порядке на расстояние около 5 км по всему маршруту преодоления.

В ближайшие дни у команды запланированы тренировки для индивидуальной эстафеты и военно-спортивного этапа. Также команде выделено 3 единицы техники: мастерские технического обслуживания МТО-УБ1, ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ.

По условиям конкурса, военнослужащие на ремонтно-эвакуационной машине РЭМ-КЛ преодолеют противотанковый ров, траншею, косогор, поразят цели из автоматов и гранатами.

– Наша команда время зря не теряет, мы изучили маршрут преодоления и приложим максимум усилий, чтобы его преодолеть, – сообщил капитан команды старший лейтенант Станислав Ван.