Военнослужащие Казахстана стали победителями командирских стартов на II военно-спортивных играх в Кыргызстане

В рамках проведения II военно-спортивных игр среди дружественных армий стран СНГ спортсмены ВС РК стали победителями в соревнованиях по командирским стартам.

Соревнование
©Пресс-служба МО РК

Сильнейшие командиры бригад (полков), батальонов, рот и взводов состязались в подтягивании на перекладине, стрельбе из пистолета Макарова и в беге на дистанциях 1000, 2000 и 3000 метров.

В личном зачете казахстанским военнослужащим удалось завоевать две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Так, в соревнованиях среди командиров батальонов золотую медаль завоевал представитель десантно-штурмовых войск капитан Антон Спиридонов, среди командиров рот победителем стал офицер Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи капитан Олжас Сердалиев.

Серебряную медаль завоевал военнослужащий Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи полковник Александр Юркин.

Бронзовым призером в состязаниях среди командиров взводов стал офицер войсковой части 44736 лейтенант Дархан Кесикбаев.

«Результаты, которые показали наши военнослужащие, свидетельствуют о высокой физической подготовленности командного состава Вооруженных Сил Казахстана. Это является примером для подчиненного личного состава ВС РК», — рассказал тренер команды майор Канат Махамбетов.

Таким образом, по итогам общекомандного зачета казахстанские военнослужащие стали безоговорочными победителями состязаний по командирским стартам. Второе место у сборной Российской Федерации, третье у Кыргызской Республики.