Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана стали бронзовыми призерами в многоборье II военно-спортивных игр в Кыргызстане

По итогам общекомандного зачета в многоборье военно-спортивного комплекса казахстанские военнослужащие стали обладателями третьего места. Первое место у Кыргызской Республики, второе место у сборной Республики Беларусь.

Военные
©Пресс-служба МО РК

В городе Балыкчи Кыргызской Республики завершился очередной соревновательный день. Военнослужащие из шести стран боролись за медали в многоборье военно-спортивного комплекса, которое включало в себя четыре дисциплины: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, преодоление полосы препятствий, а также бег по пересечённой местности на 3 километра.

Бронзовую медаль в личном зачете в беге на 3 километра команде принес сержант Александр Сысоев. В беге на 100 метров бронзовым призером стал рядовой Артур Бальзам.

Напомним, ранее казахстанские военнослужащие завоевали первые общекомандные места в армейском рукопашном бою и командирских стартах, а также второе командное место в гиревом спорте.