Казахстанские военнослужащие финишировали вторыми на втором этапе конкурса «Отличники войсковой разведки»

Экипаж Вооруженных Сил Казахстана на втором этапе конкурса показал хороший результат и финишировал вторым, уступив команде из России.

Танк
©Пресс-служба МО РК

По замыслу второго этапа конкурса участникам предстояло выполнить зачетное упражнение «Вождение боевой машины пехоты в сложных условиях местности» по маршруту протяженностью более 5 км. Боевые машины передвигались на максимально возможной скорости, преодолевая искусственные и естественные препятствия, колейный мост, проход в минно-взрывном заграждении между столбами при подъеме и спуске, брод, участок заграждений и маневрирования, а также противотанковый ров.

В завершение второго этапа конкурса была осуществлена погрузка боевых машин пехоты на железнодорожную платформу и большегрузный полуприцеп на точность и время.

Напомним, конкурс «Отличники войсковой разведки» состоит из пяти этапов – «Десантирование и совершение марш-броска», «Соревнование механиков-водителей», «Комплекс препятствий «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательного отделения в район сбора после выполнения задачи».

В конкурсе принимают участие сильнейшие разведчики Армении, Белоруссии, Зимбабве, Казахстана, Китая, Узбекистана и России. В настоящее время все команды – участницы в напряженной борьбе демонстрируют высокое профессиональное мастерство, сплоченность и несгибаемую волю к победе.