Военные моряки Военно-морских Сил Казахстана заняли третье место в конкурсе «Кубок моря»

Военнослужащие Военно-морских Сил Казахстана заняли третье место в международном конкурсе «Кубок моря», который проходил в Каспийской акватории Азербайджанской Республики. По итогам конкурса первое место завоевали команды России и Азербайджана, на втором военные моряки Ирана.

Военно-морские силы РК
©Пресс-служба МО РК

Напомним, что в конкурсе приняли участие экипажи ракетно-артиллерийских кораблей «Сарыарка» и «Казахстан», которые были отобраны комиссией Управления главнокомандующего Военно-морскими силами с проведением состязаний, где основным кораблем определен ракетно-артиллерийский корабль «Сарыарка» и резервным кораблем «Казахстан».

Международный конкурс по морской выучке «Кубок моря-2017» состоял из трех этапов: первый – применение вооружения корабля по предназначению, второй – соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий – соревнование по морской выучке и спасательной подготовке.

Основные цели международного конкурса – укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества, повышение престижа военной службы, повышение уровня профессиональной выучки участников, развитие состязательности.