В Астане проходит международный фестиваль «Астана дауысы»

Впервые в Астане состоится церемония вручения статуэток исполнителям современной музыки. Григорий Лепс, Араш и Кайрат Нуртас выступят на сцене «Астана Дауысы».

Астана дауысы
©khabar.kz
В первом Ежегодном международном фестивале «Астана дауысы» примут участие топовые артисты года из 15 стран Европы и Азии — абсолютные лидеры музыкальных хит-парадов Франции, Нидерландов, Швеции, Болгарии, Румынии, Албании, Молдовы, России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Ирана, Грузии и Казахстана.
На одной сцене в столице Казахстана выступят артисты, задающие тренд в музыкальной индустрии, это Григорий Лепс, Светлана Лобода, Бьянка, Вилли Уильямс, Ильяс Ялчинташ, Араш, DJ Sava, Ева Симонс и другие. Казахстан на фестивале представит популярный исполнитель Кайрат Нуртас.
Режиссером фестиваля является известный продюсер Алексей Голубев — лауреат премий «Лучший режиссер» в 2015 году и «Лучшее видео» — в 2016-м. Кроме того, Алексей Голубев стал режиссером около 300 клипов известных российских и западных артистов. Стоит отметить, что свой творческий путь известный продюсер начинал в Казахстане, Голубев после окончания школы работал на казахстанском телевидении, а также снимал свои первые рекламные ролики и клипы в Алматы.
Грандиозный концерт будет проходить 27 августа в ЦКЗ «Казахстан».
Источник:Inform.kz