В Вооруженных Силах Казахстана проходят командно-штабные учения с управлениями бригад территориальной обороны

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил на 2017 год, Главным управлением территориальной обороны ВС РК проводятся командно-штабные учения с управлениями бригад территориальной обороны Павлодарской и Акмолинской областей.

Департамент по делам обороны Павлодара
©Пресс-служба МО РК

К командно-штабным учениям привлекаются командование и должностные лица управлений бригад территориальной обороны Павлодарской и Акмолинской областей.

Основная цель данных учений – совершенствование боевой готовности органов управления бригад территориальной обороны, а также слаженности и навыков действий командира, должностных лиц управлений бригад территориальной обороны, в разработке планирующих боевых и графических документов в ходе решения задач территориальной обороны областей (зон), отработке практических задач по обеспечению режима военного положения.

Кроме того, следует отметить, что важнейшие задачи территориальной обороны являются охрана и оборона населенных пунктов, важных объектов и коммуникаций, защита населения. Для выполнения указанных задач содержатся территориальные войска, являющиеся составной частью Вооруженных Сил Республики Казахстан, которые предназначены для выполнения соответствующих задач в пределах границы административно-территориальной единицы Республики Казахстан.

Командно-штабные учения завершатся 16 августа текущего года.