Алматинской области завершилась реализация первого проекта в рамках программы «Туған жер».  

Семья Аскара и Динары Сабировых, которые являются собственниками ТОО "Amal Bio", завершили первый проект начатый в рамках программы "Туған жер" - реконструкция парка культуры и отдыха в селе Ащибулак Енбекшиказахского района.

дети
©Служба коммуникации Алматинской области
Обновлённый парк разделён на несколько секторов. Для любителей активного отдыха расположен закрытый футбольный корт с искусственным газоном, также имеется площадка для стритбола. Для маленьких детей и их родителей имеется игровая площадка и зона отдыха. Отдельный участок занимают удобные беседки под настольные игры для представителей старшего поколения.
На праздничное мероприятие по случаю открытия парка поздравить сельчан прибыл и аким Алматинской области Амандык Баталов.
«От имени жителей села и области сегодня хочу поблагодарить семью Сабировых за вклад в развитие родного села и реализацию программы «Туған жер». Благодаря поддержке предпринимателей, с сегодняшнего дня ащибулакцы имеют один из красивейших парков в области, где они смогут отдохнуть и прогулять своих детишек. В свою очередь мы будем всесторонне поддерживать такие начинания», — отметил аким области.
В свою очередь Динара Сабирова подчеркнула, что их семья не намерена останавливается на достигнутом.
«Хочу заверить жителей — работы в данном направлении будут продолжены и в будущем подобные парки появятся в сёлах Казахстан и Жанатурмыс», — отметила предпринимательница.
В знак признательности и благодарности Амандык Баталов вручил семье Благодарственное письмо. Аксакалы села жали своё благословение и отметили, что теперь их внуки смогут заниматься спортом и развиваться.
«Наш Президент Нурсултан Назарбаев в своей статье отметил, что любовь к отчизне начинается именно с любви к малой родине. Нас охватывает огромное чувство гордости, что впервые слова Елбасы нашли действенное отражение именно в нашем районе. Сегодня мы пожинаем первые плоды огромной программы «Руxани жаңғыру». Надеюсь пример семьи Сабировых станет призывом для многих других предпринимателей нашего региона», — отметил аксакал села Ащибулак Едиге Сапаев.
Напомним, реализация первого проекта Алматинской области в рамках программы «Туған жер» была начата в начале мая. Предприниматели инвестировали на реконструкцию парка более 30 миллионов собственных средств.