Где и когда может состояться бой Головкин — Сондерс?

Британский чемпион мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс и его промоутер Фрэнк Уоррен настроены на объединительный поединок с победителем дуэли Геннадий Головкин - Сауль Альварес.

Геннадий Головкин и Сауль Канело Альварес

16 сентября в Лондоне Сондерсу предстоит провести защиту своего титула в бою с американцем Вилли Монро-младшим.

«Подождем результатов 16 сентября, но мой промоутер Фрэнк Уоррен знает, чего я хочу. Я определенно нацелен на победителя боя «Канело» и Головкина. Мне хочется выйти на ринг еще раз в этом году», — цитирует Сондерса Boxingscene.com.

По словам самого Уоррена, в случае победы Головкина над Альваресом, бой GGG и Сондерса можно будет организовать уже в декабре текущего года. Ориентировочным местом проведения является Великобритания.

«Я не думаю, что это будет тяжело устроить, ведь в случае успеха 16 сентября Билли будет владеть огромным куском мозаики. Это единственный способ для победителя боя Головкина и «Канело» объединить титулы. Такой поединок логичен. Мы сделаем это, я абсолютно уверен. Если это будет «Канело», то бой пройдет в Штатах, если GGG, то мы могли бы организовать это в Великобритании. Если Головкин победит (Альвареса), то похоже, что они захотят провести поединок где-то в декабре», — сказал промоутер.

Источник:Sports.kz