В Казахстане прошло VIII заседание Подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству между Казахстаном и Белоруссией

В Астане состоялось VIII заседание Подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству межправительственной казахстанско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством заместителя Министра обороны Республики Казахстан генерал-майора Талгата Жанжуменова.

Белорусскую часть Подкомиссии возглавил заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус. В ходе работы сторонами обсуждены текущее состояние и перспективные направления военно-технического сотрудничества, в том числе развитие предприятий оборонно-промышленных комплексов сторон, подписан протокол, закрепивший принятые решения и намерения.

В работе Подкомиссии приняли участие представители Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности, а также других государственных органов и предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан. В рамках программы проведения заседания белорусская делегация ознакомилась с производственными мощностями оборонных предприятий ТОО «Казахстан Парамаунт инжиниринг» и ТОО «Казахстан Аселсан инжиниринг».