Нурлан Ермекбаев ознакомился с работой НИЦ «Молодежь»

Сегодня, 20 сентября, министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев посетил Научно-исследовательский центр «Молодежь».

Министр ознакомился с деятельностью Центра и провел встречу с коллективом. В ходе встречи Нурлан Ермекбаев обозначил ряд приоритетных задач в сфере молодежной политики.

«Необходимо выработать системные меры по совершенствованию государственной молодежной политики. Это касается всех направлений работы: занятость, образование, культура, международное сотрудничество, досуг, спорт и другое. Для системного мониторинга и оценки реализации государственной молодежной политики как на центральном, так и на местном уровнях нужно выработать конкретные, измеримые индикаторы с учетом международного опыта», — подчеркнул министр Нурлан Ермекбаев.

Он отметил, что Центр должен стать действенной диалоговой площадкой — оператором исследовательской и методологической работы, а также указал на необходимость тщательной и всесторонней подготовки при разработке Национального доклада «Молодежь Казахстана 2017».

«Вы уже приступили к разработке Национального доклада «Молодежь Казахстана 2017». Это важный и нужный документ. Прошу обеспечить качественную подготовку доклада с глубоким анализом ситуации, каждую главу в процессе подготовки широко обсудить с экспертным сообществом», — призвал министр.

В свою очередь директор НИЦ «Молодежь» Талгат Калиев информировал об основных направлениях деятельности Центра и проводимой работе.

Напомним, НИЦ «Молодежь» передан в ведение Министерства по делам религий и гражданского общества Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2017 года. Центр был создан по поручению Главы государства для проведения научных исследований и осуществления методического обеспечения реализации государственной молодежной политики. Целью Центра является повышение эффективности государственной молодежной политики.