«Астана» сыграла вничью с «Славией»

«Астана» в матче группового этапа Лиги Европы дома сыграла вничью с чешской «Славией» - 1:1.

Футбол

Несмотря на наличие у чешской команды ряда сильных исполнителей, большинство сходилось во мнении, что чемпион Казахстана обязан был побеждать, ведь иначе невозможно бы было рассчитывать на выход из группы.

В стартовом составе чемпиона Казахстана по разным причинам не оказалось Марина Аничича, Срджана Граховаца и Ласло Кляйнхайслера, место в воротах занял Ненад Эрич.

Первые минуты матча проходили не особо интересно, хотя на высоких скоростях. Гости потихоньку захватывали инициативу, больше владея мячом. На десятой минуте Серикжан Мужиков издали проверил Пржемысла Коваржа, тот отвел угрозу. После этого игра пошла на встречных курсах. Подача штрафного гостями завершилась точным ударом головой Майкла Нгадеу-Нгаджуи — 0:1.

Практически сразу же со штрафного Патрик Твумаси крутил в девятку, но вратарь сумел вытащить удар. «Славия» ответил выстрелом Яна Сикоры, он сотряс каркас ворот, чуть позже это со штрафного повторил Мирослав Стох. Твумаси снова со штрафного пытался забить, но из выгодного положения ударить остро не получилось. Прострел в штрафную чехов от Дмитрия Шомко, и Марин Томасов сходу ударил мимо ворот. Стох в пределах штрафной пробил по воротам, Эрич вовремя подоспел.

Ближе к концовке первой половины казахстанцы захватили контроль над мячом, и это дало результат, дальний удар Жуниора Кабананги и на добивании Марин Томасов счет сравнял — 1:1.

Источник:Sports.kz