В Талдыкоргане провели туристический инфоквест

Управление туризма Алматинской области,в поиске новых методов оригинальной подачи программы «Руханижаңғыру», организовало грандиозное мероприятие – туристическийинфоквест.

Туристический инфоквест

В настоящее время на туристском рынке появилось новое направление, которое  набирает большую популярность – проведение квестов, квест-туров и квест-экскурсий. Прохождение квестов является  одним из эффетивных  способов продвижения на рекламном  рынке.

Для того,чтобы вовлечь как можно больше молодых людей в государственные программы, управления проводят различные мероприятия, принять участие в которых может любой желающий.

Так например, очередные выходные для жителей Талдыкоргана прошли особенно увлекательно. На площади центрального парка «Жастар», собралось более 200 людей, которые с невероятным интересом приняли участие вквест ориентировании.В городскомквесте в рамках программы «РуханиЖангыру» участвовали 22 команды. В каждой из которой по 5 участников. Открыл мероприятие исполняющий обязанности руководителя Управления туризма АркауШантаев. По итогам мероприятия команды удостоились наград. Первое место заняла команда «5-й элемент»  выиграв 30 000 тг;второе «KEEPtolife»- 20 000 тг; и третье место «Великолепная пятерка»получив призовые15 000 тг.

Стоит отметить, что команда «Джунгария» получила поощрительный приз, как «самая креативная команда», «самая активная команда в социальных сетях»-команда «Адалкызмет»,асамой молодой командой оказалась команда «Самрук».