«100 новых лиц Казахстана»: Проведена оффлайн-акция по сбору голосов за участников финального этапа

Сегодня, 29 октября 2017 года, В ТРЦ Mega Silk Way редакция Интернет-проекта EL.KZ провела офлайн-акцию по сбору голосов за участников финального этапа проекта «100 новых лиц Казахстана», инициированного Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

100 новых лиц Казахстана

На протяжении всего дня журналисты рассказывали посетителям ТРЦ об участниках проекта и правилах голосования. Каждый желающий смог отдать свой голос за понравившихся кандидатов посредством передвижного пункта для голосования. Таким образом в течение дня проголосовало более 150 человек.

«Для редакции нашего сайта проводить подобные акции не впервой. Как Вы помните, 30 августа возле монумента «Байтерек» мы проводили офлайн-сбор заявок кандидатов для первого этапа данного проекта. Акция дала хороший эффект, и мы решили повторить ее уже на этапе онлайн-голосования. Тем самым, мы хотим привлечь внимание ко всему проекту и ходу голосования, в частности. Очень радует, что о проекте знают и голосуют. Однако много и тех, кто слышат о нем впервые, поэтому и было организовано это мероприятие», — рассказал один из организаторов акции ответственный редактор портала EL.KZ Олег Рябченко.

Напомним, 18 октября текущего года на сайте www.100esim.el.kz началось онлайн-голосование за финалистов проекта. Все кандидаты разбиты на шесть категорий согласно их сферам деятельности: наука, спорт, медицина, общество, бизнес и культура. На данный момент за финалистов отдано более 31 тысячи голосов. Онлайн-голосование завершится 10 ноября, после чего будет определен окончательный список «100 новых лиц Казахстана».

О проекте «100 новых лиц Казахстана»

Для привлечения внимания общества к истории современников Глава государства Нурсултан Назарбаев предложил запустить проект «100 новых лиц Казахстана». Эта инициатива направлена на решение трех задач: показать обществу реальное лицо тех, кто своим умом, руками и талантом творит современный Казахстан; создать новую мультимедийную площадку информационной поддержки и популяризации наших выдающихся современников; создать не только общенациональные, но и региональные проекты «100 новых лиц».

Кто войдет в список 100 новых лиц Казахстана?

Все герои проекта – наши современники, обладающие огромным энтузиазмом и желанием развиваться и идти к своей мечте. Все эти люди добились значительного успеха и внесли неоценимый вклад в развитие нашего общества. Это стало возможным благодаря их упорному труду, знаниям и таланту. На личном примере они демонстрируют настоящий образец для подражания тысячам соотечественников. Эти истории успеха, имея реальное лицо обычных граждан, живущих в нашем обществе, мотивируют остальных убедительнее любой статистики.