Гости «Медеу» бесплатно научились кататься на коньках

В Алматы на ВСК «Медеу» прошли курсы бесплатного обучения катанию на коньках в рамках городской программы «Спорттық Алматы», сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Медеу коньки
©Информационно-спортивный хаб

Порядка 20 опытных инструкторов обучали всех желающих и посетителей» «Медеу». Также, гости принимали участие в различных конкурсах и получали ценные подарки от организаторов данной акции. Как утверждают инструкторы «Медеу», благодаря этой программе людей стало намного больше, потому что все хотят бесплатно научиться кататься на коньках.

— Мы обучаем основам тех, кто не умеет кататься. А гостей, которые знают эти основы, обучаем кататься задним ходом, делать вираж и так далее. В целом, обучаем всем начальным навыкам, чтобы человек уверенно стоял на коньках, — отметила инструктор «Медеу» Наталья Улитина.

Курсы бесплатного обучения катанию на коньках пройдут до 24 декабря текущего года по одному разу в неделю (воскресенье, а иногда в субботу), затем после небольшого перерыва будут продолжаться до конца зимнего сезона.

— Сегодня я училась кататься с инструктором, мне очень понравилось. Впервые в жизни стояла на коньках, и это было классно и занимательно. Спасибо инструктору Наталье, она очень подробно объяснила, как кататься и тормозить. Спасибо организаторам за такую возможность, — поделилась Диана Мусирепова.

Отметим, что вход и аренда коньков остается без изменений по прейскуранту.

Главной целью этих мероприятий является улучшение текущего состояния массового спорта в городе и повышение уровня физкультурно-оздоровительной культуры горожан. Данная акция была добавлена в программу «Спорттық Алматы» в нынешнем году и впервые проходила 25 февраля 2017 года.

«Спорттық Алматы» — это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.