В Алматы прошла благотворительная акция «Подари Радость»

Сегодня в Halyk Arena ко Дню Независимости Республики Казахстан прошла благотворительная акция «Подари радость» для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

ХАлық арена
©Информационно-спортивный хаб

В рамках этой акции были проведены мероприятия для гостей и детей. Они ознакомились со спортивной деятельностью профессионального хоккейного клуба «Алматы», а профессиональные хоккеисты, в свою очередь, провели мастер-класс и поделились опытом. Они сыграли между собой и показали основные приемы. Стоит отметить, что официальный фан-клуб алматинской команды по xоккею «Forza» также приехали поддержать ребят и сделали игру более захватывающей.

А также, организаторы подарили детям незабываемый праздник, шоу для детей, аниматоры и клоуны сделали их день ярче и краше. После чего состоялся торжественный ужин и вручение памятных подарков.

— Нам все очень понравилось, мы с утра были в кинотеатре, потом ходили обедать. Также, мы посмотрели матч по хоккею. Наши дети очень любят спорт, у нас есть спортсмены, которые достигли немалых высот по плаванию, армрестлингу и другим видам спорта на мировой арене. Сегодня прошёл самый лучший и запоминающийся день, спасибо всем организаторам, — поделилась председатель ОФ «Акжол» Рушана Тахтахунова.

Как утверждают сами организаторы, экскурсия по Halyk Arena и ознакомление с профессиональными спортсменами как правило, мотивирует вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

— Ко Дню Независимости решили организовать такой праздник для детей и молодежи ОФ «Амаль-Иман» и «Ак жол». Около 60 детей сегодня наблюдали за нашим спортсменами и их игрой. Мы рады, что детям все понравилось и что смогли им подарить радость. Мы вручили канцелярские товары и памятные подарки как термосы,-  поделился директор ХК «Алматы» Ержан Айдарханов.

Организаторами мероприятия выступили «Хоккейный клуб города «Алматы» и «Дирекция спортивных сооружений города Алматы».

Отметим, что ХК «Алматы» проводит набор в детские секции по хоккею. Занятия проходят в Halyk Arena. Подробная информация на официальных страничках ХК «Алматы». Также, существуют бесплатные секции для детей из малообеспеченных семей и для ребят перспективных и одарённых.