Хоккеисты Алматы подарили детям радость

В ледовом дворце Halyk Arena ко Дню Независимости Республики Казахстан прошла очередная благотворительная акция «Подари радость» для детей оставшxся без попечения родителей, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Подари радость
©Информационно-спортивный хаб

В рамках мероприятия более 70 гостей интерната, приехавшие из посёлка Шиен ознакомились со спортивной деятельностью профессионального хоккейного клуба «Алматы», получили мастер-класс от профессиональных хоккеистов и сделали с ними памятное фото. После завершения игроки вручили детям клюшки, а они в свою очередь имели возможность почувствовать себя в роли хоккеиста и покатались на льду.

— Мне очень понравилась игра хоккеистов. Сам тоже покатался и попробовал поиграть. Все было классно и еда очень вкусная. Спасибо организаторам. Больше всего меня интересует бокс и борьба, — поделился впечатлением один из детей Акадил Сагымбай.

Кроме того, организаторы праздника ХК «Алматы» и «Дирекция спортивных сооружений города Алматы» устроили для детей небольшое шоу с аниматорами и вручили им памятные подарки на торжественном ужине.

Завершился это событие матчем открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой между мужских команд высшей лиги «Алматы» — «Кулагер». В упорной и напряженной борьбе победили алматинцы со счетом 3:1.

Отметим, что раннее инициаторы этой акции также подарили радость для детей и молодёжи с ограниченными возможностями ОФ «Амаль-Иман» и «Ак жол».