Денис Тен выступил на Олимпиаде с травмой

Национальный олимпийский комитет Казахстана поблагодарил казахстанского фигуриста Дениса Тен, выступившего в пятницу на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, несмотря на травму.

Денис Тен
фото ©Изтурган Алдауев

«Спасибо тебе, Денис! Спасибо за настоящий чемпионский дух!», — опубликовано на странице НОК в Facebook.

«Мне было сложно в этот раз. Я еще не смог полностью восстановиться после травмы. Но я счастлив, что мне выпала возможность выступить на Олимпиаде, которая проходит на родине моих предков. Я горд! Я четко понимаю, какие допустил ошибки во время выступления. Каждую ночь просыпаюсь, ощущая травму в ноге. Меня все время тревожит мысль, что я выступаю с травмой. Для меня это очень сложно в психологическом плане», — сказал спортсмен.

Пятикратный чемпион Казахстана по фигурному катанию, бронзовый призер Олимпиады в Сочи, трехкратный победитель чемпионатов мира Денис Тен набрал по итогам выступления 70.12 (30,77 +39,35) баллов.

Спортсмен вышел на лед под четвертым номером из 30 заявленных участников. Чтобы продолжить в субботу соревнования в произвольной программе Денису Тену необходимо войти в число 24 сильнейших по итогам короткой программы.

Ранее Денис в интервью Олимпийскому телеканалу сообщил, что участие в Играх в Корее для него является очень важным и заявил, что привез особенную программу.

Источник:kazinform.kz