Денис Тен ответил на вопрос о завершении карьеры

Вместе со сборными Казахстана по фристайлу-могулу и фристайлу-акробатике домой вернулся прославленный фигурист Денис Тен, не снискавший лавры на Играх в Пхенчхане.

Денис Тен
©tengrinews.kz

Казахстанец рассказал, что в Пхенчхан поехал под олимпийским девизом: «Главное — не победа, а участие».  Виной тому — наслоившиеся друг на друга травмы.

«Это была моя третья Олимпиада и для меня была честь вернуться на лёд и выступить со своей программой. Ожидания у меня были смешанные, потому что, был очень сложный сезон. Но, я не опускаю руки, Олимпиада — это тот старт, который нельзя пропустить. Я боролся, пошел ва-банк, многим пожертвовал. Мне приходилось ускоряться во всем, очень хотел там выступить. Жаль, что не все оправдалось. В целом Олимпиада прошла для меня быстро, полезно и интересно, это такое событие, которое не подлежит описанию, настоящий праздник и настоящая эйфория. Я очень счастлив, что мне удалось в ней поучаствовать», — сказал Денис Тен.

По итогам короткой программы Денис Тен с 70,12 баллами занял лишь 27 место. Его программа была лишена более-менее сложных прыжков, что и стало причиной низкой оценки, несмотря на довольно чистый прокат. На вопрос о завершении карьеры фигурист напрямую не ответил.

«У меня будет неделя перерыва. Займусь физиотерапией, а потом должны определиться с тренером — буду ли я продолжать соревноваться в этом сезоне и в следующем олимпийском цикле. Под вопросом стоит мое участие на чемпионате мира, но, если я не поеду туда, то в мужском катании от нашей страны никто не будет выступать», — отметил Денис Тен.

Источник:kazinform.kz