Известный колорист Виталий Бужан провел встречу в Талдыкоргане

Известный в Казахстане и в странах СНГ колорист Виталий Бужан поделился своим профессиональным опытом и советами с собравшейся аудиторией.

Виталий Бужан
©turan-edu.kz

Встреча состоялась в городе Талдыкорган, во дворце школьников на мотивационной площадке «SMART ZHETYSU» — арене актуальных тем будущего. Он разъяснил свое введение успеха для нынешних студентов и поговорил на тему: «Профессионализм и человечность. О том, как готовиться к будущему».

Виталий Бужан предъявил два критерия, если человек хочет стать успешным.

  1. Работать над собой больше, чем ты работаешь над своей работой;
  2. Научиться приносить людям пользу», — поделился Виталий Бужан.

В современном мире можно отыскать огромное количество теоретических материалов, пособий, книг по психологии. Но, порой гораздо эффективнее уделить время и послушать людей, действительно добившихся значимых высот. Одной из таких талантливых личностей является приглашенный гость из Алматы. Сейчас Виталий живет в Алматы. А когда-то, он начинал свой профессиональный путь в г. Талдыкорган.

Виталий Бужан занимается цветокоррекцией кино, музыкальных видеоклипов, рекламных роликов. Этот тот человек, который придает картинке на видеосюжетах волшебство. Он также является мотиватором, говорит на темы профессионализма, саморазвития и важности персонального бренда.

Виталий Бужан
©Пресс-служба акима Алматинской области

В списке его работ: 23 фильма («Келинка Сабина- 2», «Тараз», « Брат или Брак» и тд.), более 120 клипов (Иван Дорн –«Collaba», L’One –«Медаль на медаль», Jah Khalib – «Лейла» и тд.). С сентября 2017 года начал заниматься режиссурой монтажа кинофильмов («Я- Жених», «Лифт» и тд.).

«Все гениальное-просто», — гласит всеми известная мудрость. Главное суметь все расставить по полочкам. Именно это и сделал наш оратор.

В основе всех наших поступков должна лежать человечность. Очень важно связывать эти два понятия: человечность и профессионализм, потому что наличие человеческих качеств влияет на профессиональное развитие человека.

Чтобы не оставаться на месте и двигаться вперед, нужно воспитать в себе привычку постоянства в своих действиях, и тогда спустя какое то время это приведет к профессионализму. Быть профессионалом, это значит иметь определенную систему отношений к себе, своей профессии, к миру. Нужно понимать, что необходимо формировать взгляд на реальность сквозь правильную и объективную призму.

Спикер убедительно советовал слушателям давать предпочтения и уделять свое время любимому занятию. Ведь в случае, когда работа вызывает любовь, труднее сдаться и скорее всего при упорном труде, потому что в будущем все надежды оправдаются.

«Не важно где ты, а важно, кто ты. Осознание своего предназначения сдвинет с мертвой точки. И тогда начнется путь. И уже выстроенная дорога приведет вас туда, куда вы подсознательно стремились. Главное выбрать правильный вектор направления» — сказал колорист.