Знаменитый «Волк с Уолл-стрит» рассказал о том, как стать богатым

Знаменитый «Волк с Уолл-стрит» и популярный американский бизнес-тренер Джордан Белфорт стал одним из ожидаемых гостей на форуме предпринимателей Synergy Global Forum в Алматы. О своем успехе в продажах, многомиллиардном состоянии, двойном крахе и восстании из пепла он поделился с алматинцами.

Волк с Уолл-Стрит
©inform.kz

Джордан Белфорт, ставший мгновенно знаменитым по всему миру после фильма Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли о его биржевой истории под названием «Волк с Уолл-стрит», в своем выступлении вместо запланированного рассказал казахстанским бизнесменам, как стать успешным. Хорошее первое впечатление, уверенность в своем продукте и сила убеждения — гарантия успеха, считает он. Следуя этому правилу, Джордан Белфорт, будучи биржевым брокером, в 90-х сделал многомиллионное состояние.

«Во-первых,  при общении с клиентом по телефону у вас есть всего четыре секунды, чтобы произвести впечатление. Мы все оцениваем человека с первого взгляда и даем ярлыки. Поэтому важно впечатлить человека сразу. Во-вторых, делаете свою работу с энтузиазмом, это даст сигнал покупателю, что вам стоит доверять. И в-третьих, будьте экспертом в своей области. Вы должны излучать уверенность и выглядеть как человек, который решит все вопросы покупателя, и поможет ему. Сегодня я твердо убежден, что настоящие продавцы должны продавать только те продукты, в ценности которых они абсолютно уверены», — поделился секретами своего успеха Джордан Белфорт.

Желание стать богатым у жителя провинциального городка Бэйсайд в районе Квинса города Нью-Йорка у Джордана Белфорта было с детства. Он довольно рано открыл в себе предпринимательскую жилку: после окончания средней школы  с другом заработал 20 тысяч долларов, продавая на пляже мороженое. В 23 года он занялся продажей мяса, открыл компанию, и снова успех. А затем обанкротился. Но энтузиазм не пропал, Белфорт решил стать брокером. И тут он зарекомендовал себя «гением продаж». И, судя по фильму, он жил на широкую ногу. Но одна ошибка — продажа дешевых акций миллионерам привела его в тюрьму. Выйдя на свободу, он не пал духом и стал довольно востребованным бизнес-тренером.

 «Это шикарный фильм. Но, нужно понимать, что есть и лучший путь к успеху. Большинство людей, которые попадают в тюрьму, заканчивают очень плохо. Я же скорее исключение, обо мне сняли фильм, я написал две книги и зарабатываю выступлениями по всему миру. Но знаете, я бы заработал намного больше, если бы продавал хорошие акции, а не дешевые.  Отличие лишь в том, что я получил прибыль от этих сделок быстрее. Но сегодня я думаю, что мог бы быть успешнее, работая и со стоящими ценными бумагами. Честно и качественно. И не было бы этого пятна на моей репутации. Это и есть урок, который я извлек из жизни. Сейчас я нашел себя в бизнес-тренерстве.  Мне хочется помочь людям избежать моих ошибок и научить зарабатывать деньги правильно», -сказал Д. Белфорт.

Свои ошибки молодости «волк с Уолл-стрит» оправдывает тем, что хотел стать богатым и иметь возможность ездить на «феррари».

«Я не продавал продукт, в качестве которого я не был уверен. Когда появлялись возможности, чтобы заработать денег и стать богатым, я, как и многие молодые люди, особо не думал о способах. Я просто продавал, как мог. С тех пор понял, что это был не лучший путь к достижению успеха. Достаточно много интересных продуктов и идей, которые можно продвигать в жизни. Нужно только не бояться, рисковать, продавать и вкладывать. Выберите себе стандарты, на которые вы хотите равняться, и работайте», — посоветовал он.

В 21 веке люди стали искать себя в том, что нравится. И уже никого не удивишь примерами, когда офисный менеджер становится стилистом. Белфорт считает, что нужно любить то, чем занимаешься, но при этом уметь зарабатывать.

«Если вы человек, который хочет зарабатывать денег на том, что вам нравится, но это не приносит денег, найдите дополнительный источник дохода. Или уменьшите свои стандарты, чтобы не возникало внутренних переживаний», — добавил он.

Джордан Белфорт благодаря фильму «Волк с Уолл-Стрит» надолго останется в памяти людей как «величайший финансовый аферист века». Но для него это не было обманом, всего лишь эффективной стратегией продаж. Джордан Белфорт признался, сломаться в тюрьме ему не дали мысли о его дочери и сыне. Несмотря на все перипетии судьбы, он поднялся, вновь стал успешным бизнесменом и подарил лучшую жизнь своим детям.

Источник:kazinform.kz