В лучших вузах мира смогут обучаться павлодарские выпускники

АО «Центр международных программ» и управление образования Павлодарской области подписали меморандум о сотрудничестве, чтобы павлодарские выпускники школ смогли обучаться в лучших вузах мира.

Выпускники
©inform.kz

«В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве в области развития образовательных технологий между управлением образования области и АО «Центр международных программ. Стороны намерены сотрудничать в осуществлении комплекса мероприятий по международным программам подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров за рубежом», — сообщили прессе в управлении образования Павлодарской области.

Встреча президента АО «Центр международных программ» Министерства образования и науки Казахстана Жанболата Мелдешова с руководителем управления образования Павлодарской области Дынисламом Болатханулы прошла на базе колледжа цветной металлургии Павлодара, отметили в облоно.

«Павлодарские выпускники получат возможность обучения в лучших вузах мира», — рассказали в управлении образования после подписания документа.

В рамках визита в Павлодарскую область Жанболат Мелдешов встретился с выпускниками средних школ и организаций технического и профессионального образования, а также с учащимися организаций технического и профессионального образования, обучающимися по республиканской госпрограмме «Серпын».

Источник:kazinform.kz