Ерлан Билалов не в состоянии выплатить многомиллионный штраф

Условно осужденный бывший директор драмтеатра имени М. Ауэзова Ерлан Билалов не в состоянии выплатить многомиллионный штраф.

Ерлан Билал
©inform.kz

«Е. Билалов выплатил 36 млн. тенге штрафа. В связи с невозможностью оплатить в назначенный срок оставшуюся сумму им было направлено в районный суд ходатайство с просьбой дать ему отсрочку выплаты оставшейся суммы в размере16,5 млн тенге на 6 месяцев», — сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Напомним, суд над Ерланом Билаловым прошел 7 февраля 2018 года. Бывшего директора казахского драмтеатра имени М. Ауэзова задержали за получение взятки за предоставление аренды помещений театра для новогодних утренников театру «Сезам» в сумме 1,5 млн тенге. В суде Е.Билалов раскаялся и признался, что потратил деньги на погашение личных долгов. Он был признан виновным и должен был выплатить штраф в размере 52,5 миллиона тенге.

Театром Ерлан Билалов руководил 2,5 года. За творческую карьеру он получил звание заслуженного деятеля РК, кавалера ордена «Намыс» имени Бауыржана Момышулы и кавалера ордена «Курмет». Этих званий он был лишен приговором суда.

Источник:kazinform.kz