WhatsApp ввел новые функции для групп

Вышедшие из группы в WhatsApp пользователи не смогут быть повторно добавлены в эту группу. 

Ватсапп
©hitech.buyon.ru

В частности, сообщается, что появится описание группы — краткая аннотация на экране о группе, позволяющая описать цели, правила или темы группы. Когда в группе появятся новые участники, они увидят описание группы в верхней части экрана.

Теперь у админов будет возможность контролировать в настройках группы, кто может изменять тему, картинку и описание группы.  Если пользователь некоторое время отсутствовал в групповом чате, он сможет быстро просмотреть сообщения, которые упоминают его или адресованы ему, нажав на новую кнопку «@», которая находится в правом нижнем углу чата.

«Поиск участника: Вы можете найти любого участника группы, введя его имя в поиск на странице с информацией о группе. Теперь админы могут лишать права на админство других участников группы, а создателей групп больше нельзя будет удалить из групп, которые они создали», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вышедшие из группы пользователи не могут быть повторно добавлены в эту группу. Данные функции доступны для пользователей Android и iPhone уже сегодня.

Источник:kazinform.kz