Промоутер Головкина оценил шансы на возвращение потерянного титула IBF

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы казахстанского чемпиона мира WBA/WBC/IBO в среднем весе Геннадия Головкина, считает, что наличие или отсутствие поясов уже никак не влияет на репутацию GGG в мире бокса, пишет Sports.kz.

Промоутер Головкина
©Sports.kz.

Ранее IBF отозвала у Геннадия свой титул в связи с отказом проводить обязательную защиту в поединке с Сергеем Деревянченко. Леффлер не исключает, что в будущем Головкин может вернуть себе этот пояс.

«Нельзя угодить каждому. IBF выдвигает свои обязательства, а WBC — свои. У IBF свои правила, что с этим поделать? Мы пытались как-то разрешить эту ситуацию, но для всех стало неожиданным решение забрать у Геннадия титул. Головкин — гордый чемпион, все знают, что он является лучшим средневесом в мире и неважно, владеет ли он титулами или нет. Он всегда мечтал объединить все пояса, но IBF лишила его титула. Посмотрим, сможем ли мы вернуть его в будущем. Но пока он не потеряет титул в ринге, все знают, что GGG — лучший чемпион в среднем весе», — сказал в разговоре с Boxingchannel.tv промоутер.