В Алматинской области стартовал чемпионат РК по маунтинбайку

Сегодня на площади Дома культуры города Текели прошло открытие национального Чемпионата Республики Казахстан по горному велоспорту-маунтинбайку.

Маунтинбайг
©Пресс-служба акима Алматинской области

Спортсмены городов Астана и Алматы, также Павлодарской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской и Северо-Казахстанской, Алматинской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областей собрались на площади перед Домом культуры и выслушав слова напутствия тренеров, отправились на место проведения соревнований — на селезащитную дамбу в микрорайоне «Горняцкий», где прошел первый день чемпионата.

В нем приняли участие 56 участников из десяти областей и городов республиканского значения. Они будут бороться за звание лучшего в четырех группах: мужчины, женщины, юниоры и юниорки.

Напомним, что маунтинбайк является одним из наиболее популярных видов велосипедного спорта. Его своеобразность – это езда по пересеченной местности, где требуются определенные навыки: умение преодолевать на велосипеде искусственные и естественные препятствия, поддерживая максимально высокую скорость. Это и должны продемонстрировать участники во время гонки.

На сегодня уже определены спортсмены, которые по итогам первого этапа показали лучшие результаты. А кто окажется на педьестале по результатам чемпионата узнаем 22 июля на селезащитной дамбе в микрорайоне «Горняцкий».