Задержанные по делу Дениса Тена признались в совершении преступления

Один из подозреваемых в убийстве известного фигуриста Дениса Тена выдал орудие убийства в ходе проверки показаний на месте, передает ДВД Алматы.

Денис Тен
©kazinform.kz

«В настоящее время досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 99 ч.2 УК РК, СУ ДВД продолжается. Подозреваемые Киясов Н.Д. и Кудайбергенов А.Б. дали признательные показания в совершении данного преступления и выдали вещественные доказательства. В частности, подозреваемый Кудайбергенов в ходе проверки показаний на месте показал место, где было спрятано орудие убийства — нож, который впоследствии был изъят и приобщен к материалам уголовного дела», — сообщили в ДВД.

В Департаменте также отметили, что по данному уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, судебно-медицинская экспертиза, медико-криминалистическая экспертиза орудия  преступления, медико-биологическая экспертиза  и др.

«В ходе проведения очной ставки подозреваемый Киясов Н.Д. признался, что именно он наносил ножевые ранения Денису Тен. Вместе с тем, установлены очевидцы преступления,  с которыми проведено опознание подозреваемых. В ходе следствия подозреваемым в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РК, разъяснены их права, в том числе право отказаться от дачи показаний, свидетельствовать против себя, они обеспечены защитой адвокатов, имеющих соответствующие лицензии», — добавили в пресс-службе департамента.

Напомним, 19 июля в результате нападения автоворов известный фигурист Денис Тен получил ножевые ранения и позже скончался в больнице из-за большой кровопотери.

ДВД Алматы уже задержало двух подозреваемых в убийстве спортсмена.