Главные улицы перекроют в Алматы из-за международной любительской велогонки

В Алматы частично перекроют часть улиц в связи с проведением международной любительской велогонки «Tour of World Class Almaty 2018».

велопробег

В этом году международная любительская велогонка «Tour of World Class Almaty 2018» пройдет в 5-й раз, она состоится 18 августа. Организаторы ожидают участие около 1000 велогонщиков из Казахстана и зарубежных стран. Одно из самых ожидаемых велособытий начнется в 8 утра со старта детской дистанции. Старт и финиш будут напротив ТРЦ «Mega Alma-Ata» по ул.Розыбакиева.

Связи с проведением Велогонки будут частично перекрыты дороги города в день соревнования — 18 августа с 5:30 до 13:00. Проезд на транспорте в местах прохождения дистанции будет ограничен.

«На юбилейное соревнование приезжают участники не только из регионов нашей страны, но и других стран. Для нас, как для организаторов, очень важна безопасность участников. Мы максимально сделали маршруты велогонщиков и движение в городе комфортными и безопасными как для участников, так и для жителей города. Трассы будут открываться по мере прохождения спортсменов. Надеемся на понимание горожан», — прокомментировала организатор велогонки «Tour of World Class Almaty 2018» Салтанат Казыбаева.

Движение для автотранспорта будет закрыто на следующих улицах:

по улице Розыбакиева от ул. Левитана до ул. Аль-Фараби будет закрыто с 5.30 дня до конца мероприятия (13.00). Все полосы движения будут перекрыты.

по улице Аль-Фараби от ул. Розыбакиева до ул. Назарбаева будет перекрыто с 06:00 до 10:30. Все полосы движения будут перекрыты.

по улице Саина от ул. Розыбакиева до пр. Рыскулова (пересечения с улицами Жандосова, Шаляпина, Абая, Толе би, Райымбек батыра) будет перекрыто с 06:00 до 11:30.

Все полосы движения будут перекрыты.

по улице Акын Сара до ул. Ак Кайнар будет закрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

по улице Ак Кайнар мимо АвтоЦОНа и далее — до КПК полиции Бурундая (место разворота в обратное направление) будет закрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение автотраспорта будет полностью восстановлено после прохождения дистанции последним участником до 12:00. Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников гонки.

Источник:inform.kz