Карты для хаджа впервые появились в Казахстане

При этом карта соответствует всем нормам Шариата.

Хадж карта
Фото: Пресс-служба Исламского банка Al Hilal

В Казахстане появилась первая специальная дебетовая карта для поездок в хадж и умра от Исламского банка Al Hilal. Карта позволяет накопить средства на поездку и обналичивать деньги на территории Саудовской Аравии и ОАЭ бесплатно. При этом карта соответствует всем нормам Шариата, часть денег с безналичных платежей идет на благотворительность.

Особенность данной карты заключается в том, что с ее помощью можно собрать нужную сумму на хадж, не боясь за сохранность своих сбережений. При этом сбережения клиента будут храниться в строгом соответствии с принципами Шариата. А уже во время хаджа в Мекку не нужно будет задумываться, где и как снять средства на расходы. К тому же карту можно использовать, как обычную дебетовую. Мы уверены, что наличие отдельной карты позволит лучше подготовиться к такому важному событию, как паломничество, — объяснил Председатель Правления Исламского банка Al Hilal Гордон Хаскинс.

В Казахстане ежегодно порядка 3 тысяч человек совершают хадж в Мекку, еще несколько тысяч совершают умру, паломничество не в месяц, предназначенный для хаджа.

Более подробную информацию о продукте можно получить в филиалах банка либо через Контактный центр банка по телефону +7 727 233 00 00, с мобильных номеров 2330 (бесплатно по Казахстану).

АО Исламский Банк Al Hilal — первый исламский банк в Казахстане и СНГ, созданный в 2010 году по соглашению Правительств Республики Казахстан и ОАЭ. Является дочерним банком Al Hilal Bank PJSC – одного из самых быстро развивающихся и прогрессивных исламских банков в ОАЭ со 100%-ным участием Правительства Абу-Даби. Al Hilal Bank PJSC имеет высокий кредитный рейтинг: А+ от Fitch Ratings и А2 от Moody’s.