Токаев проведет расширенное заседание правительства 15 июля

Планируется рассмотреть вопрос "экономики простых вещей".

Касым-Жомарт Токаев
Фото: Акорда

Расширенное заседание правительства с участием Президента Касым-Жомарта Токаева пройдет через неделю 15 июля. Об этом на заседании сообщил премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Zakon.kz.

В следующий понедельник будет расширенное заседание с участием президента. Этот вопрос («экономика простых вещей») еще раз будет рассмотрен на совещании. Акимам нужно быть готовым, — сообщил Мамин.

Сегодня, 6 июля, на заседании правительства под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрены вопросы развития «экономики простых вещей» в рамках исполнения задачи по наращиванию отечественного производства товаров народного потребления, поставленной Первым Президентом РК – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу Казахстана.

 Развивая «экономику простых вещей», мы решаем вопросы развития МСБ и занятости населения, создавая новые рабочие места, — отметил Аскар Мамин. — Все это положительно влияет на развитие экономики.

Отмечалось, что в работе проектного офиса находятся более 1500 проектов «экономики простых вещей» на сумму более 1 трлн тенге.

По проектам «экономики простых вещей» высокая активность бизнеса проявляется в Акмолинской, Мангистауской, Павлодарской, Кызылординской, Туркестанской областях. В свою очередь, акимам Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей и г. Нур-Султан поручено усилить работу по наращиванию производства товаров народного потребления, в том числе с акцентом на объем и стоимость выпускаемой продукции.

Источник:zakon.kz