Аида Балаева назначена помощником Президента

Она освобождена от должности заведующего Отделом внутренней политики Администрации Президента РК.

Аида Балаева
Фото: Kapital.kz

Аиду Балаеву назначили помощником Президента РК, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Распоряжением Главы государства Балаева Аида Галымовна освобождена от должности заведующего Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.

Назначить Балаеву Аиду Галымовну помощником Президента Республики Казахстан – заведующим Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента Республики Казахстан, — говорится в сообщении.

Аида Балаева родилась 4 июля 1974 года в Джамбулском районе Алматинской области.

Закончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности «Учитель русского языка и литературы», Казахский национальный аграрный университет по специальности «Юрист». Кандидат социологических наук.

С 1999 года занимает различные должности на государственной службе, пройдя путь от ведущего специалиста Алматинского областного Управления информации и общественного согласия, возглавляла департаменты внутренней политики в гг. Алматы, Астане, была заместителем акима города Астаны по идеологии и социальным вопросам.

С декабря 2014 года возглавляла Отдел внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан. Награждена орденами «Құрмет» и «Парасат».

Аиду Галымовну отличает открытый стиль работы. Ее интервью можно найти, как на страницах ведущих республиканских СМИ, так и на популярных интернет-ресурсах, а число ее подписчиков на Facebook и насчитывает более 13 тысяч.

Образование: филология, юриспруденция, кандидат социологических наук

Награждена орденами «Құрмет» и «Парасат».

Трудовой стаж

  • 1999 г. – ведущий специалист отдела анализа и координации общественно-политических процессов Алматинского областного управления информации и общественного согласия Министерства информации и общественного согласия РК.
  • 2002-2004 гг. – начальник отдела анализа и координации общественно-политических процессов Алматинского городского Управления информации и общественного согласия, начальник отдела анализа и прогнозирования Управления информации по городу Алматы.
  • 2004-2005 гг. – заместитель начальника Управления информации по городу Алматы.
  • 2005-2006 гг. – первый заместитель директора Департамента внутренней политики города Алматы.
  • 2006-2008 гг. – директор Департамента внутренней политики города Алматы.
  • 2008-2010 гг. – начальник Управления внутренней политики города Астаны.
  • 2010-2014 гг. – заместитель акима города Астаны.
  • С декабря 2014 года – заведующая Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан
Источник:Zakon.kz