Ержан Максим занял второе место на Детском Евровидении

Конкурс проходил в Польше.

Ержан Максим
Фото: Junioreurovision.tv

Казахстанский певец Ержан Максим занял второе место на престижном конкурсе молодых талантов «Детское Евровидение», который проходил в Польше, передает Zakon.kz.

12-летний мальчик исполнил специально написанную для этого выступления композицию Armanyńnan Qalma — Не отступай от мечты. Ее авторами стали Хамит Шангалиев, Данияр Алдабергенов и Тимур Балымбетов.

Первое место, как и в 2018 году, заняла представительница Польши — Виктория Габор спела песню Superhero на польском и английском.

Ержан Максим прославился после участия в шоу «Голос. Дети» на «Первом канале». Сначала победительницей назвали дочь российской исполнительницы Алсу — Микеллу Абрамову, а казахстанец оказался на второй строчке. Но позже выяснилось, что на итоги сезона повлияла накрутка голосов. В специальном выпуске Ержана Максима, как и всех финалистов «Голос. Дети», объявили победителем.

Впервые Казахстан принял участие в Junior Eurovision в 2018 году в Минске (Беларусь). Страну тогда представляла 12-летняя певица Данэлия Тулешова, исполнившая песню «Өзіңе сен» (Верь в себя). Она заняла шестое место. Победу одержала Роксана Венгель из Польши с песней «Anyone I want to be».

Источник:Zakon.kz