Алматинский «Кайрат» выиграл бронзу Кубка УЕФА по футзалу

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в драматичном матче выиграл бронзу Кубка УЕФА.

футзал

Основное время завершилось вничью — 5:5.

Российская команда «Югра» с первых секунд взяла игру под свой контроль. Это вылилось в быстрый гол в исполнении Шаяхметова. После забитого гола россияне не ослабили давление, владели игровым преимуществом, но при этом их игроки допускали немало индивидуального технического брака. Как, впрочем, и кайратовцы, которые долго не могли найти брешь в обороне российского клуба, пока в одном из эпизодов мяч не отскочил к алматинцам, находившийся недалеко от ворот «Югры» Золтан Дрот  поразил цель. Игра выровнялась, кайратовцы остро атаковали, надежно играл вратарь «Югры» Купатадзе. Неожиданно на 14-й минуте «Кайрат» пропускает после углового. Казалось, что алматинцы не исправят ситуацию до перерыва. Но после одной из атак кайратовцам повезло, мяч от ноги игрока«Югры» влетел в незащищенный угол ворот российской команды.

В начале второго тайма команды обменялись голами, забитыми после ввода мяча от боковой линии. На 25-й минуте состоялась небольшая конфликтная ситуация при розыгрыше углового. Игроки обеих команд нервничали, 7983 зрителя, собравшихся на «Алматы Арене», гнали казахстанский клуб вперед. Время шло, алматинцы по традиции подключали к атакам вратаря Игиту. Но счет на табло не менялся. На 33-й  минуте, с подачи Игиты, Кабреува красиво пяткой переправил  мяч в ворота россиян. На 35-й минуте россияне впервые выпустили пятого полевого игрока вместо вратаря перед опасным штрафным в 6 метрах от кайратовских ворот. Вскоре это принесло им дивиденты в виде гола- мяч в свои ворота отправил Диваней. Кайратовцы не сдавались, постоянно атакуя. В ходе комбинации Диваней нанес точный удар в ворота «Югры», исправив ошибку. Последняя минута игры. Россияне вновь с пятью полевыми игроками восстанавливают равновесие. Матч завершился вничью.

Для определения победителя назначена серия 6-метровых ударов (пенальти), в которой удачливее оказались бьющие игроки  «Кайрата».

Кубок УЕФА по футзалу 2016/17. Матч за третье место. «Югра» (Россия) — «Кайрат» (Казахстан) 2:3  — по пенальти (5:5 осн.вр)

Голы: Шаяхметов 1.10 (1:0), Дрот 8.33 (1:1), Кайо 13.57 (2:1), Давыдов 15.49- автогол (2:2), Лысков 22.37 (3:2), Тайеби 24.00 (3:3), Кабреува 32.21 (3:4), Диваней 36.05- автогол (4:4), Диваней 38.03  (4:5), Марсеньо 39.40 (5:5).

Серия пенальти: Кайо 1:0, Дрот 1:1, Лысков- вратарь, Тайеби — 1:2, Марселиньо — 2:2, Дуглас-мл — 2:3

Источник:Inform.kz