Казахстанские боксеры стали третьими в общем зачете Исламиады-2017

На IV Исламских играх солидарности в Баку в четверг завершились соревнования по боксу. По результатам соревнований Казахстан с пятью медалями (два золота и три бронзы) занял третьем место в общем зачете.

Исламиада

Финальные поединки наблюдали президент Азербайджана Ильхам Алиев и члены его семьи. Глава государства лично наградил поднявшихся на пьедестал медалистов.

Золотые медали Казахстану принесли боксеры Азат Махметов (весовая категория до 52 кг) и Турсынбай Кулахмет (до 75 кг). Бронзовыми призерами стали Султан Заурбек (весовая категория до 60 кг), Куан Куатов (до 64 кг) и Илья Очкин (до 69 кг).

Победителем общего зачета стала команда Азербайджана (3 – 3 – 1), на втором месте расположилась сборная Узбекистана (3 – 0 – 2).

Игры исламской солидарности Baku-2017 проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта — 18 олимпийским и 3 неолимпийским. На играх представлены 54 страны и около 3500 спортсменов. Казахстан представляют 32 спортсмена в 5 видах спорта: бокс, дзюдо, тхэквондо WTF, вольная и женская борьба.

Казахстанские атлеты за всю историю участия в Исламских играх солидарности завоевали 29 наград (11 – 10 – 8). Это восьмой показатель среди всех участников.

Источник:Bnews.kz