Акимат Алматы призывает предпринимателей соблюдать саннормы на рабочих местах

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций заместитель руководителя Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы Карлыгаш Абдижаббарова призвала предпринимателей соблюдать санитарные нормы: масочный режим и социальную дистанцию.

Коронавирус
Иллюстрация: Dribbble.com/©Maria Nestsiarovich

В условиях карантинных мер, повышенной заболеваемости, сложной эпидемиологической ситуации К. Абдижаббарова призвала субъектов предпринимательства в обязательном порядке соблюдать все необходимые требования, которые указаны в Постановлении Главного государственного санитарного врача республики, города Алматы. Особое внимание она обратила на вопрос обеспечения безопасности сотрудников и недопущения массового заражения на рабочих местах.

Постоянное обследование и недопущение болеющих работников — это позволит сохранить здоровье как среди сотрудников, так и среди населения города Алматы, потому что по вопросам продовольственного обеспечения, население, гости города пользуются услугами наших магазинов, рынков, — отметила К. Абдижаббарова, добавив, что Управление готово оказывать поддержку предпринимателям. — Что касается субъектов, желающих принять участие в механизмах, которые мы реализуем в части предоставления льготных кредитов, вы всегда можете обращаться в Управление и СПК — мы всегда открыты.