Избраны делегаты алматинских районных конференций партии Nur Otan

Состоящий из восьми районных филиалов партии Алматинский городской филиал партии «Nur Otan», насчитывающий в своих рядах 59 тысяч алматинцев, начал подготовку к проведению XXVI городской партийной конференции.

XXVI городская партийная конференция
Фото: Пресс-служба  Алматинского городского филиала партии Nur Otan

Так, накануне в 667 первичных партийных организациях проведены партийные собрания по выдвижению делегатов в районные партийные конференций в количестве 500 человек.

Бюро Политсовета Алматинского городского филиала партии «Nur Otan», насчитывающий в своем составе 11 нуротановцев, утвердили повестку дня предстоящей конференции, а также список участников дебатов в партийный список в Мажилис Парламента РК от мегаполиса.

Вопросами, которые обсудили члены первичных партийных организаций Алматы стали реализация программы «Дорожная карта занятости», партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» и «Бақытты отбасы».

Необходимо отметить, что в своей работе первичные партийные организации на местах хорошо зарекомендовали себя в повседневной работе, проводя в коллективах множество социально-экономических, научно-культурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Именно активность первичек позволила выдвинуть на прошедшие в Алматы праймериз 46% кандидатов, а сама идея внутрипартийного отбора вызвала широкий общественный интерес у жителей мегаполиса.

Ведь в четырехдневном голосовании приняли участие 43 008 нуротановцев, что составляет 73% от общего числа партийцев Алматы, прошедших авторизацию в информационной системе «Праймериз».

Таким образом, назначенная на 11 ноября конференция завершит заключительный этап проведения праймериз в мегаполисе.

При этом, с учетом пандемии партийная конференция будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.