Мади Ахметов: Необходимо на законодательном уровне защитить зеленые насаждения

Кто-то сажает деревья, внося действительно бесценный вклад в экологию города, а кто-то без угрызения совести, варварски срубает их. Такое мнение высказал председатель городского филиала МК «Jas Otan» Мади Ахметов.

посадка деревьев

А вы верите, что подрядчик нечаянно спилил 13 деревьев в 4 часа ночи?
Вот и я нет.

Кто-то сажает деревья, внося действительно бесценный вклад в экологию города, а кто-то без угрызения совести, варварски срубает их.

Самое обидное, что торговому бренду все пока сходит с рук, некоторые юристы говорят что подрядчик может отделаться небольшим штрафом. Никаких официальных извинений со стороны руководства так и не прозвучало. Лишь спустя 3 дня, под давлением общественности компания соизволила письменно обратиться к горожанам с заявлением о высадке деревьев.

Алматы. посадка деревьев

Но пусть с этим разбираются компетентные органы, которые за это отвечают. Я верю, что наши правоохранительные органы примут решение по всей строгости Закона.

А если они так переживают за экологию города и готовы высадить 500 деревьев, пусть делают это ежегодно.

Даже Президент @tokayev_online лично обратил на этот инцидент внимание. Я думаю это и есть «Слышащее государство».

Данный вопрос лично на контроле у акима @sagintayev.b . Нет сомнений, что по итогу расследования виновные понесут наказание.

Мади Ахметов

Мы с командой @jasotan_almaty на регулярной основе принимаем участие и организовываем эко-акции. Только в этом году нами было высажено более 1000 саженцев. Сегодняшняя посадка 30 дубов вместо вырубленных деревьев не стало исключением. Конечно, это лучше бездействия. Но, как долго будет так продолжаться?

Необходимо на законодательном уровне защитить зеленые насаждения, ужесточить уголовное и административное наказание граждан и юридических лиц, совершающих правонарушения данного характера. Без кардинально жёстких мер ничего не изменится.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Madi AKHMET (@madi_akhmet)