Прошла встреча кандидатов в депутаты районного маслихата с жителями округа

В Астраханском сельском округе прошла агитационная встреча кандидатов в депутаты районного маслихата с жителями округа.

Nur Otan
Фото: Пресс-служба партии Nur Otan

С разъяснениями предвыборной программы партии «Nur Otan» по Аккайынскому району выступили кандидаты в депутаты районного маслихата Рустам Божатов и Марат Магауянов.

В ходе встречи кандидатами была предоставлена информация о работе, проводимой партией, ее важной роли во время пандемии, озвучены объемы оказанной социальной помощи аккайынцам в непростой период.

Так, во время карантина в рамках акции «Biz birgemiz» инициированной Елбасы, Председателем партии Нурсултаном Назарбаевым, по 50 000 тенге получили 359 человек и более 112 семей – продуктовые корзины. В рамках «Дорожной карты занятости» на реализацию проектов выделено 16,3 млрд. тенге. Выплаты за продуктово-бытовые наборы получили 1467 человек из числа социально-уязвимых слоев населения. Кроме этого, адресная социальная помощь оказана более 104 малообеспеченным семьям, более 120 детям в возрасте до шести лет выданы гарантированные социальные пакеты, 1390 жителям района покрыты коммунальные расходы, 684 работникам, оказавшимся в вынужденных отпусках, было выплачено по 42 500 тенге.

В ходе разъяснения предвыборной программы были озвучены семь приоритетных направлений развития района, определенных в ней, главной целью которой является создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния народа.

По каждому направлению – а это: «Экономически устойчивый район», «Комфортный район», «Социально-ориентированный район», «Район для молодежи», «Развитие истории и культуры», «Открытые и подотчетные местные органы», «Безопасный режим» – были даны подробные разъяснения.

Особый акцент был сделан на проблемах, поднятых аккайынцами, которые стоят на контроле партии.

Нас объединяет общая цель – это повышение уровня жизни каждого казахстанца. И несмотря на все трудности, связанные с длительным карантином и ограничительными мерами, партия «Nur Otan» продолжит прилагать все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест, сделать район безопаснее и комфортным для проживания, – уверен Рустам Каршигинович.

Завершая встречу, кандидаты призвали участников встречи принять активное участие в выборах 10 января 2021 года и поддержать в районный маслихат партию «Nur Otan».

Конкретных обещаний не даем, сладко не говорим, по возможности будем стараться плодотворно работать, и работать на совесть. Партия будет и дальше предпринимать все необходимые меры для того, чтобы соответствовать ожиданиям жителей района, представлять интересы абсолютно всех слоев населения и выступать в качестве связующего звена между населением и властью, – отметил в своем выступлении Марат Магауянов.

Жителям округа было предложено обратиться с пожеланиями и предложениями, которые в предстоящих сессиях маслихата будут озвучиваться депутатами (в случае их выбора), и в течение последующих пяти лет работа по решению возникших проблем и вопросов будет продолжаться.

Жители села Астраханка в этот день озвучили несколько вопросов и пожеланий.

Первый из прозвучавших касался неработающего телефона в ФАПе, на протяжении недели сельчане не могут дозвониться. Из сегодняшних проблем округа выявилось и плохое качество связи мобильных операторов, слабый интернет, доставляющий проблемы в учебе для школьников. Много вопросов у жителей к работе и сервису АО «Казахтелеком».

Электроэнергия, а именно слабое напряжение сети на некоторых улицах села – еще один из наболевших вопросов, требующих разрешения.

По итогам проведенной встречи все до одного обращения от жителей были взяты на контроль.

Работа кандидатов по проведению агитационных встреч и разъяснению предвыборной программы партии Nur Otan продолжается.

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan Аккайынского района.