Назначены послы Казахстана в Армении, Швеции и Бразилии

Соответствующие указы подписал Касым-Жомарт Токаев.

Акорда
Фото: Advantour.com

Указами главы государства назначены послы Казахстана в Армении, Швеции и Бразилии, сообщает Zakon.kz.

Указами главы государства назначены:

Иманбаев Болат Бариевич чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Армения, он освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Малайзии, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Бруней-Даруссаламе по совместительству;

Нуртаев Сергей Нуртаевич чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Швеция, он освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Итальянской Республике, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Мальта, Республике Сан-Марино по совместительству;

Нусупов Болат Турарович чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия, — говорится в сообщении, опубликованном на Акорде.

Иманбаев Болат Бариевич родился 31 января 1968 года в Акмолинской области. В 1990 году окончил Московский государственный университет им. М. Ломоносова.

Трудовую деятельность начинал с главного специалиста Аппарата акима Акмолинской области. С января 2020 года был чрезвычайным и полномочным послом Казахстан в Бруней-Даруссаламе по совместительству.

Нуртаев Сергей Нуртаевич родился 6 ноября 1974 года в Алматы.

В 1998 году окончил Казахский государственный университет им. аль-Фараби по специальности «Юрист», в 2007 — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

В 2010 году получил благодарность Президента.

Нусупов Болат Турарович родился 24 февраля 1971 года.

Окончил Институт иностранных языков в Алматы, Венскую дипломатическую академию в Австрии и КазНТУ им. К. Сатпаева в Алматы.

Трудовой стаж начинал с референта, атташе ведущего управления стран Европы МИД РК. С 2019 года являлся директором Департамента внешнеэкономической политики Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Источник:Zakon.kz