Аким Атырауской области представил своего нового заместителя

Сегодня аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов представил активу своего нового заместителя Таушова Наримана Бахытовича, назначенного на должность по согласованию с Администрацией Президента РК

Таушов Нариман Бахытулы

Бывшая до этого заместителем акима Атырауской области Ажигалиева Айгуль Темиртасовна, по согласованию с Администрацией Президента РК осовобождена от этой должности в соответствии с изменениями, внесенными в принципы ротации государственных служащих.

Обозначив задачи, стоящие перед новым заместителем, глава региона отметил: «Считаю, что Нариман Бахытович как компетентный руководитель, человек с огромным опытом работы достоин этой должности и возлагаю на него большое доверие».

Нариман Таушов родился в 1967 году в селе Енбекшил Курмангазинского района Атырауской области.  Образование высшее: окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт по специальности экономист-организатор сельскохозяйственного производства и Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисулы по специальности правоведение.

Трудовой путь начал в 1993 году налоговым инспектором государственной налоговой инспекции по городу Уральск.
В 1994-2001 годах работал в Налоговом комитете  по Западно-Казахстанской области на должностях заместителя начальника отдела, начальника отдела, начальника управления, заместителя председателя комитета.
В 2001-2002 годах возглавлял Налоговый комитет Магистауской области, в 2002-2005 годах был председателем Налогового комитета  Западно-Казахстанской области.
В 2005-2007 годах работал руководителем Управления финансовго контроля и государственных закупок Западно-Казахстанской области, в 2007-2010 годах занимал дожность председателя Налогового комитета Атырауской области, в 2010-2013 годах руководил Налоговым управлением города Уральска.
В 2013-2015 годах был советником председателя АО «Аккамыс», в 2015-2020 годах возглавлял департамент государственного имущества и приватизации Атырауской области Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК.

С марта 2020 года по настоящее время работал на должности председателя ревизионной комиссии  по Атырауской области.  В 2008 году награжден нагрудным знаком отличника налоговой службы Республики Казахстан.

Нариман Бахытович является ветераном афганской войны. Награжден медалями «От благодарного афганского народа», «За отличие в воинской службе», «15-летие вывода Советских войск из Афганистана».