О развитии личных качеств напомнил Садибек Тугел правоохранителям

Борьба с коррупцией определена одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов в Послании Главы государства.

Садибек Тугел

В связи с этим, представители Агентства по противодействию коррупции встретились с личным составом Департамента полиции в целях разъяснения ряда изменений внесенных в законодательство о противодействии коррупции.

Усилено наказание за коррупцию для сотрудников правоохранительных органов и судей. Сотрудники правоохранительных органов и судьи наделены особыми полномочиями, и совершение ими преступлений характеризуется повышенной общественной опасностью. В этой связи вполне закономерно, что они должны нести более строгое наказание, — отметила советник Председателя Агентства Жазира Жылкышиева.

Садибек Тугел

В свою очередь, руководстство Департамента полиции, сообщило о  принятии комплексных мер по кардинальному изменению подходов к самой организации антикоррупционной работы.

Действуя, как представители власти, вы обязаны быть защитниками и помощниками граждан и людей. Поэтому каждый сотрудник ОВД своими личными качествами и манерами поведения должен проявлять нетерпимость коррупционным проявлениям. Вы сами все сотрудники и знаете, как относятся к преступникам в обществе, а коррупционерам в погонах — презрение вдвойне. На Вас возложена большая ответственность и об этом забывать нельзя  ни на секунду, — заключил общественный деятель Садибек Тугел.