На Тенгизе планируется вакцинировать 210 медицинских работников

Управление здравоохранения Атырауской области предоставило ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) 210 вакцин Gam-COVID-Vac (Sputnik V) в ответ на просьбу компании о поддержке ее деятельности по защите здоровья Группы реагирования ТШО на COVID-19 и всего медицинского персонала на Тенгизе.

прививка, вакцина

Главным приоритетом ТШО остается защита здоровья и безопасности сотрудников. На сегодняшний день ТШО вакцинировано более 90 сотрудников. Компания также рассматривает возможность приобретения вакцин Gam-COVID-Vac (Sputnik V) для всего персонала компании и подрядчиков. В этих целях ТШО запросило поддержку со стороны Правительства Казахстана в закупке вакцин для программы добровольной вакцинации, направленной на предотвращение дальнейшего распространения COVID-19 среди сотрудников ТШО и в Атырауской области в целом.

Основная цель вакцинации – это формирование коллективного иммунитета среди рабочих на Тенгизе. Весь мир понял, что это  единственное оружие в борьбе с распространением коронавируса, поэтому я призываю всех получить прививку, — рассказал медицинский директор клиники ТШО Абдулла Юсупбеков.

Отметим, что на сегодня вакцинация – это важный инструмент защиты от COVID-19 и гарантия продолжения безопасной деятельности ТШО, что обеспечит важный вклад ТШО в экономику региона и Республики Казахстан. На сегодняшний день компания осуществляет деятельность в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Республики и следует рекомендациям государственных органов. Для ТШО крайне важно продолжать бесперебойное производство и обеспечивать прогресс Проекта будущего расширения — Проекта управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД), чтобы и дальше приносить пользу как региону, так и всему Казахстану.

Я постоянно слежу за новостями медицины и видел, как разрабатываются вакцины в целом, и Sputnik V в частности. Как показывают клинические исследования, никаких серьезных побочных эффектов Sptunik V не вызывает. Без вакцинации наша жизнь была бы намного сложнее. Поэтому я получил два компонента данной вакцины и чувствую себя хорошо, — сказал медицинский координатор пожарно-аварийной службы ТШО Руслан Жалгазин.

Напомним, что с 9 по 18 марта 2021 года в Атырауской области  вакцинировано 1685 человек. Из них 1095 педагогов, 474 медицинских работника, 32 государственных служащих и 84 полицейских.